воскресенье, 25 августа 2013 г.

Я пропала :( И вопрос про стол?

     Каждый день захожу в блог, читаю ваши посты, смотрю новости и новинки, но не могу заставить себя ничего здесь написать :(
     Каждое утро думаю, что вот сегодня напишу пост про отпуск или про сумочку, которую сшила за ночь после отпуска (так ручки чесались что-нибудь сшить :)), но каждый раз день заканчивается одинаково - поста нет. Да и руки перестали чесаться к шитью :(
     Во всем виноват отпуск! Ждешь его ждешь, а он так быстро проходит.... На меня напала хандра :(( Да такая сильная, что я даже заболела - температура и рукоупаднечество :((((((((
     И главное всё так не вовремя!
     Меньше чем через месяц у Елисея день рождения!
     Я весь год планировала и фантазировала, как красиво мы встретим этот день и теперь не могу собрать себя в кучу, чтобы сделать хоть что-то :(((
     Вот думаю, напишу пост, и самой станет стыдно.

     И хочу попросить у вас совета-помощи в решении двух вопросов:

1. Как сделать так, чтобы день рождения ребенка не превратился во взрослый день рождения, где все обсуждают рост акций, спад рынка, своих начальников, своих подчиненных и т.д? На дне рождении будет 8 взрослых и два ребенка - 4 года и годовалый Елисей. Что посоветуете? Чем завлечь взрослых, чтобы отвлечь их от взрослых разговоров :)) Ну и чтобы им интересно было, а не просто заставлять их петь песни и кукарекать под сталом?


2. Извечный вопрос - что приготовить? Что-нибудь необычное, красивое и вкусное!
Дайте ссылочки на проверенные салаты, или закуски, алкогольные коктейли....

Буду премного благодарна каждому откликнувшемуся на мой крик о помощи!

14 комментариев:

  1. У меня тоже так бывает... За пол года начинаешь придумывать, а накануне руки не доходят воплотить все это в жизнь. ((
    Взрослые разговоры исключить не реально )) Нужно либо делать чисто детский др, либо смириться ))).
    Из закусок у нас оч большим спросом пользуются:
    http://www.say7.info/cook/recipe/741-Blinchiki-Tigryata.html
    http://www.say7.info/cook/recipe/551-YAyca.html
    http://www.say7.info/cook/recipe/304-Pomidoryi-syirom-i.html
    один из любимых салатов:
    http://www.say7.info/cook/recipe/197-Salat-Morskaya.html
    и этот тоже хорош:
    http://www.say7.info/cook/recipe/274-Salat-Podsolnukh.html
    И вообще, этот сайт для меня в свое время был просто находкой. Куча рецептов. Все понятно и очень вкусно (еще ни в одном из приготовленных блюд не разочаровалась).
    Кстати, взрослых мы немного отвлекали показом/дарением фотографий именинника; демонстрацией фотокниги; беспроигрышная лотерея (тоже мини-сюрпризы типа фоток, шоколадок с фоткой именинника на обложке, фото-магнитиков и пр)
    В общем, выздоравливай, руки в ноги и готовься ))).

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Юлия! Прочитала Ваш пост и........ как это все знакомо!!! Нам два годика, и вот два Деньрожденьевских праздника я готовила сама. Пришлось много искать, выбирать, так как тоже считаю, что в детский праздник все внимание должно сосредотачиваться на ребенке!!! Поделюсь немножко, если позволите, может, что-нибудь и пригодится;).
    В первый праздник у нас было много гостей (20 человек). Сценарий был в стихотворной форме, поздравления малышу, благодарность гостям. А так же небольшими стихотворениями предлагалось произнести тост каждому гостю, тут пришлось очень постараться и подобрать подходящие и некоторые смешные стишки (прошло отлично).
    Очень хорошо воспринимается лотерея с вопросами о малыше.
    Интересно прошло и гадание на будущее малыша (малыш выбирает разложенные перед ним предметы).
    Крестные наши обрезали первый локон малышу.
    А еще я подготовила презентацию с фотографиями малыша за прошедший год, показывали на ноутбуке, вот тут - слезы и улыбки!!!
    Вот как-то так)))))
    Надеюсь, что-нибудь Вам пригодится!!! Извините за длинный коммент)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за советы и ссылки - буду пробовать!

      Удалить
  3. Много информации есть здесь http://www.solnet.ee/holidays/s7.html.

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, это пройдет! Я тоже после отпуска хандрила, ничего не хотела вообще.

    Сейчас знаю мамочки делают паровозик из 12 вагонов с фотками малыша по месяцам и пишут рост, вес, когда первый зубик появился, когда пошел и т.д.
    Плакат с детскими фотографиями папы и мамы - на кого похож?
    Выбирают тему определенную - животные, роботы, просто цветовое сочетание и шьют флажки, печатают топперы для торта (украшение на верхушку), для напитков оформляют трубочки (выпей меня), сладости.. приглашают аниматора.. кто во что горазд.

    Посмотри инстаграмм Леры http://lerka-scrap.blogspot.com/ - она тоже готовится к дню рождения дочки. Может что-нибудь найдешь для себя)

    ОтветитьУдалить
  5. Юль, хандра - значит, надо немного отдохнуть, а не пытаться рваться в бой))) Такое бывает... Раз отпуск показался тебе мимолетным, значит, отдохнуть полноценно не успела... Не переживай, успеешь еще и нашить, и наготовить (потому как с т-рой все равно ничего путного не выйдет)
    По поводу ДР. Годовасие Мирославы я круто отметила. У нас программа была вся посвящена Мире - т.е. все конкурсы для взрослых, но все они - о Мире. Мирослава же раздавала подарки и призы))) На два года все было очень тихо - практически и не отмечали (ну, у нас-то это еще и НГ)))) помимо Миркиного ДР). А вот трехлетие планирую...
    Очень подробный отчет и фото-отчет о годовасии - у меня на ББ (http://www.babyblog.ru/community/post/fiesta/1693327)/ Там же ссылочка на скачивание сценария, шаблонов и пр. Если что, пиши на почту (sistercraft@mail.ru), пришлю что надо.
    Мне кажется, что в твоем случае надо все же разделить программу: сначала всех разогреть такими конкурсами-викторинами-шутками-призами. Как раз детки "устанут", может быть и спать пойдут. А потом - детям сладкий стол, а взрослым - взрослый.)))
    И можно на ББ посмотреть в сообществе - там много идей, сценариев и пр...

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, очень актуальный пост про день рождения, посижу в уголочке, послушаю...

    ОтветитьУдалить
  7. Юля, хандра хандрой, а за неделю до Праздника соберешь себя в кучку и сделаешь все на 100% :))) Так что времени еще вагон:)
    Мы обычно отмечаем дни рождения детей в детском центре с развлекательной программой. Но 3х летие старшей дочки я организовывала дома сама. Писала о празднике в своем ЖЖ http://kartinka55.livejournal.com/2011/03/12/
    Главное, чего я хотела - это единства и вовлеченности и детей и взрослых. Не люблю, когда на детском празднике, взрослые после второго стаканчика вальяжно сидят за столом, отодвигая детей в детскую комнату поиграть самим:)) Для этого я исключила стол! Сделала фуршет для взрослых и небольшой столик для детей. Плюсы - много места для игр и нет скучающе жующих гостей:)) Взрослые немного удивились, но потом вовлеклись в процесс и было здорово! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, вот ты написала все как я хочу, и про единство и про фуршет. Для детского центра у нас совсем нет деток :( Мой Елисей и 4-х летний племянник, все остальные взрослые. И от фуршета я отказалась, так как опять же нет детей и что делать на этом пустом месте (место стола) со взрослыми? Но в идеале хотела так как ты написала...

      Удалить
  8. Согласна с Катей - времени вагон...

    Отлежись, отболей и отдохни от отпуска, Юля, а потом придут идеи и с ними силы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо!
      Так и делаю, вот сегодня вроде бы веселее :))

      Удалить

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Всегда с радостью читаю их!
Ваши отзывы вдохновляют меня на новые свершения!