воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Новая помощница! BROTHER JS-50СE

    Проснувшись с утра поняла, пора покупать себе машинку :))) ну примерно так и было, почти :)
   Было так, я уже который месяц заглядываюсь на швейно-вышивальные машины. Сначала захотела самую простенькую бразерс за 20 000. Потом почитав отзывы решила мечтать о более дорогой, почитав про неё, поняла, что нужна ещё подороже за 40 000, но те, кто на ней работает посоветовали ещё под копить и купить за 70 000. Сердце уже мечтает о семи десятитысячной, а ум говорит - дорого! и денег на такую машинку нет. Расстроилась, но муж поддержал и сказал купить, ту на которую есть деньги сейчас, а вышивальную купим потом как заработаю на своем творчестве :)
Сказал мне это утром и через пару часов мы купили машинку :)) 
    Последнее время я чаще шью сумки (три последние даже ещё не показывала здесь) и мне нужна машинка для средних и тяжелых тканей. Я писала, что собственной машинки у меня нет и шью я на мамином сингере, которой хоть и старенький (лет 15), но навороченный и очень работоспособный. НО - 1. к нему не подходят никакие лапки, например верхний транспортер или тефлоновая лапка или.... да их несколько десятков и они нужны, а на сингер не ставятся :(    2. сингер рассчитан на легкие и средние ткани и шить на нем сандвич из нескольких слоев твида, уплотнителя и хлопка очень жаль. Видно что он напрягается и становится страшно за него. 
  
Вот теперь у меня живет швейная машина BROTHER JS-50СE для средних и умеренно тяжелых тканей! В комплекте 7 лапок + я докупила набор из 13 лапок к нему. Ещё даже не распаковывала :) любуюсь из далека (нужно дошить очередной заказ и тогда уж вчитываться в инструкцию и вглядываться в учебный dvd :)))



Счастливая и довольная поскакала шить :)

27 комментариев:

  1. Поздравляю, Юля! Помощница-красавица!! Представляю, в каком находишься предвкушении работы на ней! )))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, Юля, поздравляю!!! Супер помощница:)

    ОтветитьУдалить
  3. юля, поздравляю. Я тоже мечтаю о машинке.Задам не скромный вопрос: сколько такое счастье стоит?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. СтОит везде по разному, у нас в городе 11500 (за столько и купила), в интернете встречала 9500, но машинка - это такая вещь, которую хочется "в живую" купить.

      Удалить
  4. Юля, поздравляю с приобретением, желаю по скорее подружиться с новой техникой

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена, дружба это дело такое, не быстрое :) но маме уже пообещала через два дня отдать её машинку, так что придется поторапливаться.

      Удалить
  5. Поздравляю!!!! Пусть долго тебе прослужит новая помощница! По себе знаю какая это радость =)

    ОтветитьУдалить
  6. Поздравляю, это такой праздник!!!!!сама только сегодня, зайдя в магазин тканей - уставилась на машинки в медитативной паузе - какую же выбрать??? Будет интересно почитать про тестирование - напиши обязательно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошо, через время напишу :) Хотя признаюсь, что не удержалась, отложила в сторону заказ и построчила :))) Очень тихая и плавная (в сравнении с сингером конечно).

      Удалить
  7. Юля, поздравляю с новой помощницей! Если честно я за две отдельные машинки, у меня вышивальная Джаномка 350Е очень нравится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я просмотрела кучу обзоров и сделала вывод, что у швейно-вышивальных больший размер пяльцев, ну и конечно мне и швейная нужна была, поэтому в основном их смотрела. Теперь буду думать, хотя с выбранной швейно-вышивальной уже срослась сердцами :))))

      Удалить
  8. Юля, с покупкой тебя!!! Я так и не разобралась в машинках, но уверена, если ты выбрала эту - значит она стоящая!!! Желаю как можно скорее заработать много денежек и купить себе еще и вышивальную машинку. Тем более, у тебя теперь такой помощник есть;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лилит! Надеюсь что выбор стоящий :)
      И спасибо за пожелания!

      Удалить
  9. Юля, буду ждать отзыв. вот тоже хочу что-то универсальное.

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, поздравляю!!! Я тоже долго мучилась с выбором, особенно сколько декоративных строчек нужно... а по факту использую только две :)))) У меня тоже Brother но немного другой модели :) А недавно купила оверлок - это что-то!!! Жутко довольна покупкой! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оо, оверлок у меня третий в списке :)
      Да, строчки чаще всего прямая, да зиг-заг, но если мало строчек, то обычно модель проще и нет приятных функций :), например быстрая заправка нижней нити - уже пробовала и действительно удобно и быстро!
      Спасибо Наталья за поздравления :)))

      Удалить
  11. Какая красавица! Поздравляю с покупкой)))
    И у меня бразер. Только проще.:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Виктория. Я выбирала между бразером и джаноме и все-таки склонилась к бразеру, хотя конкуренция на форумах очень острая по этим двум маркам :)

      Удалить
  12. Поздравляю!!! Хорошая машинка - это огромный плюс к вдохновению)

    ОтветитьУдалить
  13. Вот давно хочу купить себе такую помощницу, все руки не доходят)))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  14. Поздравляю! Хорошо когда муж поддерживает) Машинка пусть служит долго и верно)

    ОтветитьУдалить
  15. Спасибо ВСЕМ за то, что радуетесь вместе со мной :))) И спасибо за пожелания!

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Всегда с радостью читаю их!
Ваши отзывы вдохновляют меня на новые свершения!