суббота, 30 ноября 2013 г.

Как сделать визитки. Личный опыт.

   О том что у меня нет ни фирменного стиля, ни логотипа, ни визиток уже писала. Когда хотела - не сложилось с дизайнером, а потом то не было желания, то времени. А тут приперло :) Скоро участие в выставке, а визиток нет. А надо бы. И я стала "шерстить" интернет.
   Распечатать визитки можно на каждом шагу, а вот сделать макет.... то же оказалось есть где. На запрос в интернете он-лайн конструктор визиток открывается много сайтов. Многие конструкторы бесплатны, но как известно бесплатный сыр не бесплатен:
   - либо ты делаешь макет бесплатно, но скачать его нельзя, и нужно распечатывать у них же. Вроде справедливо, но цена визитки ОГРОМНА. Цены в районе 10-8-6 рублей за штуку! в зависимости от количества тиража.
   - либо конструктор бесплатен, и даже можно скачать макет, только вот на визитке вместе с твоими данными будет ещё красоваться адрес и рекламный текст чужого сайта (того, где сделал макет визиток). На твоей визитки реклама чужого сайта....

    Самое не приятное, что о таких подводных камнях узнаешь в конце того, как сделал красивейший макет визитки. Отсидела я так два вечера - в одном конструкторе, потом в другом и каждый раз в конце была столовая ложка дегтя.
    Расстроилась.... Но дело то нужно делать. Стала искать оффлайн типографии в Саратове - их много, но за саааамый простенький макет берут от 300 рублей - самый простенький, чтобы вы понимали - дизайнер (хммм) напишет под диктовку ваш телефон и фамилию перво попавшемся шрифтом и там где вы ткнёте. Это меня не устраивало. И много денег за макет платить не хотелось (как сказали в одной типографии - чтоб красиво было, платите от 1500 рублей).
    Я опять вернулась в интернет и наткнулась на очередной конструктор, где предлагалось сделать макет самой или вставить данные в готовый шаблон и если понравится всего лишь за 50 рублей выкупить (скачать) шаблон визитки в формате .pdf  (PDF - принимают все типографии). Я, наученная горьким опытом решила много времени не тратить, подобрала простенький шаблончик, вставила свои данные и нажала скачать. Оплатила с телефона 50 рублей (у них много и других способов оплаты)  и макет был готов!!!! Все открылось!!! Но я не поверила :) думаю - должен быть подвох! И понесла в типографию и вот сегодня забрала свои визиточки :))) Довольна!!! Без подвоха за 50 рублей я получила макет нужного формата! Сейчас конечно я бы тщательнее проработала визитку, добавила свои картинки.... если бы знала что все без обмана и подвоха :) Ну да ладно, раздам эти и новый макет сделаю :))))
     А вот ссылка на тот чудесный сайт и конструктор http://editor.printdesign.ru  там можно делать макеты не только визиток, а много чего ещё.

    Этот пост получился рекламным. Но меня никто не науськивал :)) Знаю, что у многих возникаю проблемы с визитками, у многих их попросту нет в том числе из-за того, что кажется сделать макет либо дорого либо очень сложно (самому). Вот в помощь таким как я была и написала. Надеюсь, кому-то будет полезным.



______________________________________________________________
Я тут некоторое время буду в просильщиках :))) голосовать за нас с сумочкой:

 За мастер-класс здесь
 Проголосовать за сумочку здесь (голосовать можно каждый день)
 Записаться на конфетку здесь

Спасибо ВСЕМ кто голосует и записывается на конфетку!


11 комментариев:

  1. Спасибо за ссылочку! Пойду голосовать)

    ОтветитьУдалить
  2. Юль, а я находила бесплатный конструктор и без рекламы, когда себе делала визитки, жаль не сохранила((не думала, что это проблема большая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, может у них какая акция была, но сейчас просидев очень долго не нашла ничего бесплатного. Хотя и 50 рублей не очень большие деньги.

      Удалить
    2. Возможно)я правда тоже сначала удивилась, что бесплатно и все сохранилось, и шаблонов масса..

      Удалить
  3. Сумочка понравилась! проголосовала )
    Спасибо за пост!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, ты меня так хорошо подзадорила. Тоже сегодня наконец то решилась и заказала визитки. Спасибо за пиночек:)

    ОтветитьУдалить
  5. С удовольствием проголосовала :)

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Всегда с радостью читаю их!
Ваши отзывы вдохновляют меня на новые свершения!