четверг, 28 августа 2014 г.

24 часа на сумку!

     Вообще-то шила я её 7 дней :) Но впервые реши вести хронометражем моей работы - каждый раз садясь за шитье сумки - замечала время. И как назло :) сумочка шилась очень долго! Приходилось по два раза перешивать почти каждую деталь :((( То не там сошью, то с размером не угадаю :(  И так до последнего стяжка! 24 часа! 30 минут шью - час распускаю. Даже не знаю, связано ли это с замером времени, но замечать его я больше не буду :)))))

     А сумочка эта шилась на заказ, для мамы и маленькой малышки. Я уже писала, что люблю шить такие сумки - во первых вся сумка и все её детали - это 100% моя разработка :)
    Когда-то, я сшила для себя такую сумку, под свои нужды и нужды Елисея и оказалось, что многим мамам такие сумки тоже нужны :) Я несколько раз специально смотрела, есть ли что-то подобное в магазинах - и есть только сумки, которые можно повесить на коляску, без всевозможных полезных штучек, вроде резиночек для фиксирования бутылочки, ручек на кнопочках, множеством чехольчиков и косметичек.
     Потом сумочка трансформировалась и благодаря мамам-заказчикам добавлялись новые элементы - боковые кармашки, кармашки для свидетельства о рождении, детские аппликации и т.д.
     Эта сумочка (пора бы уже её показать :))

по функционалу почти копия вот этой сумки 
добавлены только: вторая резиночка для бутылочек и "ушки" на ручках сумки отстегиваются на кнопочках и вешаются не на дуги коляски, а на коляску-люльку и которой единая ручка.



Сумка получилась ОЧЕНЬ вместительной - но думаю мама всегда найдет, чем её заполнить :)))
Вместительными получились и чехольчики с косметичками





Аппликация на клапане сумки сделана по рисунку заказчицы:



И последняя фотография со мной в качестве модели :) (сумка пустая, эх, надо было положить в неё что-нибудь для фотографии)

Фотографии делала на скаку и на бегу, да и себя фотографировать самой очень сложно :) Но сумочка получилась отличной (не скромно так :)) и даже не смотря на то, что я не очень люблю красный+черный, в сумочку влюбиииилась! 
    Шила её из дорогущей пальтовой итальянской шерсти, такая ткань не линяет! не появляются катышки! а гладить её - одно удовольствие :))) Может из-за этого я ТАК долго её шила? Продлевала тактильные удовольствия :))))

8 комментариев:

  1. Какая прелесть!!! Лисенок просто чудо!!!! да, мне тоже что такие сумки для мам очень удобные. Обязательно закажу у тебя такую, как только стану мамой;)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лилит! С удовольствием сошью тебе сумочку :)

      Удалить
  2. Вот вот, тоже подумала, что стоит заказать, когда стану мамой :D очень крутая сумка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сумка действительно очень удобна - проверено многими мамами :) и главное никаких полиэтиленовых пакетов! Все натуральное и экологичное!

      Удалить
  3. Ответы
    1. Спасибо! Надеюсь :) по фотографиям, очень понравилась сумка, буду ждать оценки, когда сумочка приедет к маме и малышу - это всегда очень волнительно :)

      Удалить
  4. Отличная сумочка! Я в своё время искала что-нибудь подобное для себя...не нашла ... уверенна сумка очень удобная, практичная, и очень-очень красиво-стильная ! Аппликация ну просто невероятная , копия эскиза !!! Юличка Вы молодчинка!!! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алла! Да, с аппликацией пришлось поработать :))) но результатом я сама довольна, хотя аппликацию по фотографии делала впервые.

      Удалить

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Всегда с радостью читаю их!
Ваши отзывы вдохновляют меня на новые свершения!