пятница, 17 мая 2013 г.

8 месяцев

   Говорят, что чужие дети быстро растут. Свои растут ещё быстрее - проверено на себе.
У меня до сих пор чувство, что я вот только только стала мамой. Ан нет.
   Сижу в очереди в поликлинике с другими мамочками и приходит понимание, что я уже давно мама и мой Елисей уже не такой и кроха. Врачи в каждом кабинете говорят - вы уже большие! И действительно, задумавшись понимаю, мы уже давно вместе и столько уже счастья было у нас, а сколько ещё впереди.
    Елисей стал очень активным и общительным. Не терпит одиночества больше 5 минут, лишь запрещенные к жеванию пульты и телефоны могут заставить его притихнуть до того момента, пока его с поличным не обнаружат родители.
    Пойдешь на кухню и прислушиваешься - кричит - нужно бежать спасать, молчит - бежишь ещё быстрее :)
    Сидит с поддержкой уверенно, без поддержки чуть-чуть. Ползать вперед совсем не хочет, а задом пятится так быстро, что теперь мы обитаем только на полу, чтобы не упасть с поверхностей.
     Очень любит быть "торчком" - так говорит наша педиаторша :) Готов стоят сутками, но держать его так очень тяжело, а ходунки мы хотя и купили, но пользоваться боимся :( Наши педиаторши так меня запугали ими, что я теперь даже смотреть в их сторону боюсь.
    Моя мама говорит спросить у них про памперсы - можно ли их носить? - утверждает, что я услышу ещё большие пугалки и страшилки. Возможно, но ходунки мы пока что все же отложили в сторону.
  продолжаем фотографировать Елисея каждый месяц в его день рождения.
коллажик с 7 месяцев:
 

12 комментариев:

  1. Это да, свои растут еще быстрее.. вроде вот только родился, а уже 11 месяцев))) Ну это я про своего)
    А вы молодцы) Сидите и без поддержки, хоть и немного) Мой только к 9 начал. А вообще я его почти не садила пока сам не стал садится - буквально месяц как сидит. Но сразу сам)
    Пульты и телефоны - как это знакомо)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, какой славный Елисей! Королевич!
    А дети и правда, очень-очень быстро растут. Я вообще не поняла, куда делись 2,5 года - мне все кажется, что я же ж только только родила...)))))
    Мы ходунками не пользовались. Я решила, что полезного в них меньше, чем вредного (ИМХО). Мира тренировалась в манеже))) Пошла в без двух недель год.
    Про памперсы я тоже спокойно - нормальные памперсы не создают парового эффекта, которым любят пугать, к тому же кожа всегда сухая (ну, если вовремя менять, конечно), это не то что раньше было - в мокрых пеленках-подгузниках ходить. На горшок долго пробовали приучать, потом просто "забили", и в два года Мира осознанно села, все сделала, на следующий день сделала по-крупному, и теперь только на ночь памперсы надеваем.
    Я для себя вывод сделала - дети УМНЫЕ, про себя они ВСЁ ЗНАЮТ, когда и что им нужно, всему научаются САМИ - кушать, на горшок ходить, просто ходить, разговаривать, садиться, ползать, выдавать зубы и т.д. И нам, взрослым, поучиться бы у них слышать себя так хорошо и не обращать внимание на стереотипы окружающих))) В общем, учусь у Мирославы)))

    Удачи вам с малышиком, Юль! Время летит... Скоро будешь с умилением разглядывать фото карапузика...вместе с карапузиком))))

    Классные вы))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Наташа!
      А про то, что дети УМНЫЕ и я сама начала подозревать :) и действительно очень важно прислушиваться к своему малышу,а не к нравоучениям другим.
      У меня есть знакомая, которая меня УБЕЖДАЕТ, что у Елисея будет аллергия на еду (банан, сахар и т.д.) от того, что у ЕЁ ребенка есть такая аллергия!

      Удалить
  3. Да, растут))) Моему год и 9 месяцев, а кажется вот только я приехала с роддома. Помню до секунды как первый раз мыла, первые разы пеленала...Первые четыре месяца я упорно не пользовалась памперсами. Скажу честно - это караул, даже если учесть, что стирал только папа и машинка. Прочитала Комаровского и успокоилась))). А вот ходунки не использовали категорически. Ну и напоследок - что мама с папой сами думают правильно, то и правильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я памперсами пользовалась сразу же (и Комаровского насмотрелась и сама решила, что так лучше малышу)
      А вот ходунки? Я знаю что я, мой брат, мой племянник - мы все прошли через ходунки и у нас все хорошо - но отрицательных отзывов очень много - поэтому пока что не пользуемся.

      Удалить
  4. Да, детки так быстро растут!:) Мне тоже кажется, что мы совсем недавно приехали из роддома, а доче через 10 дней будет уже 9 месяцев! Смотрю в поликлинике на 1-месячных деток и уже даже не верится, что моя вот только-только недавно была такой же крохой:) Растите здоровыми и счастливыми:)

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, я смотрю все ещё такие маханькие) Вот у нас послезавтра уже выпускной в садике и 1 сентября уже в школу, а все кажется что только что ходить начал))) Красотулька он - тьфу-тьфу, здоровья ему крепкого! Я преспокойно пользовалась памперсами и не мучила ни себя, ни ребёнка, и ходунками мы тоже пользовались и всё у нас отлично, пошёл за ручку в 10месяцев, зато в ходунках сколько возможностей у ребёнка появляется и в тоже время они немного ограничивают его от залезания куда нибудь и подения от куда нибудь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за комплименты и комментарий!
      Меня вот тоже как-то посещают сомнения: ходунки продают ВСЕ детские магазины - значит их покупают - иначе бы они не стояли в магазинах. А если их покупают - значит ими пользуются. И что-то я не встречаю повсеместно детей с неправильно сформированными стопами и кривыми ножками и т.д.
      Может все нужно делать вовремя? И ходить в ходунках когда к этому готов малыш? И тогда все будет хорошо.

      Удалить
    2. Юль, я Даника своего посадила в ходунки когда у нас начался очередной кризис, когда ребёнка и на руках тяжело самой, и сам ещё вставать не мог, но уже очень хотелось и от этого были психи у ребёнка, а раз у ребёнка то и у меня конечно же,и везде лез не отойти от него, и от этого не было никому хорошо... я нежалею

      Удалить
  6. Хорошенький какой!
    Какое совпадение! Я много лет мечтала о сыне Елисее. А в итоге, родила Есению. Чему обрадовалась не меньше. Но как-то уже за время ожидания чуда, имя Елисей стало для нас родным ))
    Здоровья карапузику!

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Всегда с радостью читаю их!
Ваши отзывы вдохновляют меня на новые свершения!