пятница, 13 сентября 2013 г.

Процессы...

Я вся в процессах!
И главный мой процесс - это подготовка ко дню рождения моего Елисея!
Праздника будет два и все на следующей неделе - с одними родственниками, потом со вторыми - объединять нет возможности - одной, с Елисеем на ушах руках приготовить стол на 16 человек не реально, а все возможные помощники будут на работах это я одна тут такая свободная!
ДР решили отмечать именно дома - Елисею так будет комфортнее. Так что два стола - во вторник и в субботу - на 8 и на 10 человек да я знаю что 8+10 не 16 - мы же с Костей и Елисеем будем на обоих праздниках :)))

Волнуюсь как на госэкзаменах :)) - так хочется сделать все на отлично! Но на сегодняшний момент только украшена квартира и утверждено меню на первый день!
чуть чуть украшалок:



ну и для тех, кто все же сюда приходит посмотреть на мои творческие работы, фото сумки, которую я придумала в своей голове ещё на отпуске. Она мне ТАК нравится, что я боюсь её заканчивать :) Боюсь, что образ её не сложится в единое целое и будет отличаться от того, что я себе напридумывала и на фантазировала в своей голове :)) Там то она у меня супер-пуперская :))) пора принять таблетку скромности


ещё я тут замахнулась на лоскутное шитьё - вот думала как ЩАС спою нарежу, как нашью, как наглажу, как утру всем нос! На самом деле я давно мечтала попробовать что-то с таким манящим словом печворк, но всегда дико боялась и тут решилась - думаю, надо делать поступки :) и сделала - уголочки не совпали, рисунок не вышел ((((((((( - вот показываю маленький кусочек так, для истории или чтобы поступков больше не хотелось совершать



и ещё лоскуточек с новогодней вышивкой - их на самом деле два (разных). Но второй чуть чуть не доделан. Вышивала на берегу Черного моря под полящем солнцем :) 


Вот теперь думаю - что дальше сделать с вышивками - сделать их центром новогодних подушек или кошелечков или сапожков.... или в рамку и на стену.... или оформить в елочные игрушки, шары....

Предложите что-нибудь интересное и практичное! Или дайте ссылочку на новогодние работы с вышивкой! Думаю многим будет интересно - НГ то не за горами!
Я так люблю новогодние сюжеты и так же сильно расстраиваюсь от того, что они только на короткое время и потом их нужно убирать в коробку :(((((((((


16 комментариев:

  1. Юлечка, какие флажочки праздничные - красота))) Будущая сумка заинтриговала, хочется уже посмотреть итог))) Как приятно смотреть на новогодние вышивки - скоро уже скоро снежок, мандарины, елка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо за комментарий - после прочтения ещё острее почувствовала приближение нового года ))

      Удалить
  2. Юля, как красиво, предлагаю не разряжать в целях экономии времени и плавно перейти в празднование нового года

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да - экономно )) только до нового года ещё у меня и у мужа будут дни рождения и гости все те же придут...

      Удалить
  3. Смешно, но мысль возникла точно такая как у Лены в предыдущем комментарии, на флажках в новый год. Так весело все наряжать, но потом снимать, ух.

    ОтветитьУдалить
  4. Красота! А мне флажки напоминают всегда пионерский лагерь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я никогда не была в лагерях - всегда хотелось, но мама не отправляла ((((

      Удалить
    2. А я была 3 раза и всегда просилась домой, до конца смены пробыла только раз, свою Полину я в лагерь не отпускаю,

      Удалить
  5. Юля, какая красота! А вышивку смотрю многие девочки в игрушки оформляют))) хотя действительно жаль потом в коробку убирать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Людмила. И мне жалко - вот и думаю как продлить жизнь вышивка.

      Удалить
  6. Юля, с флажками так нарядно смотрится!!!! Детеныш 100% в восторге!
    А вышивку можно в подушку, или в баннер новогодний( хотя снеговички на вышивке,дают ему шанс провисеть всю зиму.А еще пано можно с кармашками сшить, в Германии он называется Adventskalender...24 кармашка,ровно столько остается до Рождества и каждый день в кармашек деткам кладется сюрприз( конфетка,маленькая игрушка, карандашики и т.д).Ожидание чуда это всегда на "Ура", можно адаптировать его для России и сделать 31 кармашек.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Ирина за предложенные варианты - надо подумать)))

      Удалить
  7. Ответы
    1. Я лентяйка )) никак не возьму себя в руки, чтобы хоть что-то доделать.

      Удалить
  8. Юля, вышивка хорошенькая. Я думаю на сапажок хорошо будет и каждый новый год радовать, когда вешаешь. Еще мне нравится когда на блокноты делают вышитые вставки, но блокнотом пользуешься около года, и новогодняя тема целый год не будет актуальна. Шарик на елку тоже хорошо. Я вот только не люблю когда открытки такие делают, считаю, что это зря потраченное время, так как открытку поставил, она постояла, а потом что с ней делать? Лучше в вещь какую-то. Даже подушечка и то вещь!

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Всегда с радостью читаю их!
Ваши отзывы вдохновляют меня на новые свершения!