вторник, 11 марта 2014 г.

Подарок маме на 8 марта

Праздники закончились, закончились длинные выходные, но за окошком солнечная весна! Птицы щебечут и ручьи бегут! Настроение бодрое :) и веселое. Получила от мужа в подарок iPad mini самой последней комплектации и довольна как слон :)Потихоньку осваиваю возможности и программки. Повелась на модное (ещё модное?) увлечение инстаграммом, я там @yuliyasechkina, присоединяйтесь :)
_________________________________________________

На 8 марта сделала своем маме рукодельный подарок - сшила чехол для её швейной машинки и игольницу-тыковку.

Два больших открытых кармана для швейных принадлежностей. Внутри мягенький белый флис - и для машинке мягонько и чехол получился плотным! Сначала планировала простегать с синтепоном два слоя хлопка, но времени не было. 
Птичка - это клапан на липучке - удобно доставать ручку машинки и переносить, а пока стоит машинка - все закрыто и не пылиться. Помучилась я с этой моделькой :) хотя кажется все просто :) 


Чехольчик получился большиватым - боялась, что будет маленьким и сделала слишком большой запас, но больше - не меньше :) Т.к. чехол был сюрпризом, то шила "вслепую" и не могла примерять на модели, как сидит. Зато ткани очень весенние и поднимают настроение :) Маме понравился!

Тыковку делала впервые - оказалось очень просто и быстро! Вверху добавила брадс, удачно подошедший к зеленым листикам.


11 комментариев:

  1. Ах, какой чехольчик!!! Очень здорово придуман клапан и кармашки! Молодец, Юля, очень креативный весенний наряд для машинки и замечательный подарок получился! А у чехла дно есть или он просто сверху одевается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравляю с подарком от мужа! )))

      Удалить
    2. Спасибо Светлана! Дно думала сделать, но решила, что уже достать машинку из чехла будет не так то быстро и не сделала. У мамы машинка стоит на полке, так что снизу пыле не подлезть :)

      Удалить
  2. Замечательный подарок маме! За идею с клапаном - спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Клапан родился благодаря ткани птичке (очень уж мне её хотелось использовать:) и моему папе, который обычно приносит машинку маме для работы (машинка очень тяжелая!).
      Папа попросил, сделать ручку открытой, чтобы удобно было брать машинку, а я хотела, чтобы пыль не попадала внутрь, так и родилась идея с клапаном на липучке - вроде просто, но я тоже не встречала в интернете такого.

      Удалить
  3. Представляю, как мама обрадовалаь! Всегда приятно получать подаоки, сделанные с любовью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мама сначала не поняла что это :))) пока я машинку не принесла. А потом, да, была довольна :)

      Удалить
  4. И подарила хороший подарок, и получила классный! Юля, здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, получила очень приятный подарок :) Спасибо!

      Удалить
  5. Какой весенний позитивный подарочек!)))

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Всегда с радостью читаю их!
Ваши отзывы вдохновляют меня на новые свершения!