четверг, 11 апреля 2013 г.

Я шью...

    Посмотрела свои последние посты и по ним так складывается, что я совсем не шью.
Это не так! Времени сейчас очень мало, это правда, но некоторые работы все-таки делаю.
Вот некоторое время назад сшила на заказ два развивающих мячика для маленьких девочек, одна из которых ещё у мамы в животике :))


На этом фото третий мячик - Елисейкин, для количества :)))


  Мячики уже добрались до своих новых домов и я знаю, что они там очень-очень понравились! Очень приятно слышать положительные отзывы о своей работе, ну вы меня понимаете :)) Одна из мам написала, что сама никак не наиграется с мячиком :)))


    А уже завтра планирую дошить (осталось совсем чуть-чуть) супермегасумку по Таниному СП. Шью её уже два месяца и вот наконец-таки на финишной прямой :)) Мне она ОЧЕНЬ нравится. Фото обязательно покажу!

P.S. Для мам - про мячики. Я уже писала про то, что развивающий мячик оказался очень удобной вещью - отвлекает ребенка только так и у меня появляются свободные минутки :)) Но тогда мы играли им только неделю. А сейчас, по прошествии 2-х месяцев я снова утверждаю, что развивающий мячик  СУПЕРВЕЩЬ. Она до сих пор работает!!! Елисей, правда, бывает "насыщается" мячиком и тогда я его на пару дней убираю, а когда опять достаю Елисей набрасывается на него как в первый раз :)) Все веревочки-подвески исследует, все "обжевывает" и обсасывает :)) - не оторвать, да я и не пытаюсь - а бегу что-нибудь перекусить или что-то сшить :))

P.S.S. Для девочек, участвуюих в СП Вяжем плед вместе!: по вашим просьбам я добавила информацию про сроки во втором этапе, обратите внимание :))

12 комментариев:

  1. В двойне приятно, что сшитая тобой игрушка нравится не только родителям, но и маленькому хозяину. Юля, ты молодец, еще успеваешь шить на заказ

    ОтветитьУдалить
  2. И мы до сих пор его кувыркаем))) Хотя уже 1,3 года)))) Действительно СУПЕРвещь!=))

    ОтветитьУдалить
  3. А у меня все вопрос про развивающие мячики в голове крутится.. Не может ребенок оторвать или отгрызть какую-нибудь подвеску? Нет опасности, что проглотит бусинку или что-нибудь такое? Просто здоровская вещь, все думаю сшить кому-нибудь из окружающей ребятни, но вот боюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не бойтесь :)) Шейте!
      Главное все крепенько сшить - я по нескольку раз прошиваю каждую подвеску мелкими стежками. На тоненьких резинках с внутренней стороны делаю узел до строчек чтобы если что он "затормозил" вылазку наружу. Если очень страшно, то можно ограничиться репсовыми ленточками и толстыми шнурами - их и взрослый не перегрызет :)) Атласные ленточки лучше не использовать.
      Веревочки с бусинками делаю покороче (4-5см) - глубоко их не засунешь :) и соответственно не подавишься.
      Примерно раз в неделю хорошенько просматриваю мячик на появление "слабых мест" (ни разу их не обнаруживала) и тогда даю малышу.

      Удалить
    2. атласные ленточки ТОНКИЕ не использовать.

      Удалить
    3. Спасибо большое за такой подробный ответ! Прямо ручки сразу зачесались попробовать))) Учту Ваши советы! Спасибо еще раз огромное!

      Удалить
  4. Классные мячики! Понравилась идея с крепежом к кроватке - удобно, по идее можно и коляске . Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да Инн, можно к чему угодно крепить - и к коляске и к стульчику и к автомобильному креслу - для нас сейчас это очень актуально, т.к. малыш все бросает и игрушки летают только так :)) а этот мячик бросил, но до пола не долетел :)) Можно подтащить и снова играть - удобно!

      Удалить
  5. Спасибо Юля! я у тебя увидела и тоже сшила. только в последнем этапе сшивания неправильно сложила и получилась звёздыщка))) но малышке все равно нравится. Я вот думаю постирать может его... ты свой стираешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Настена, стирала и не раз и вместе с другой детской одеждой - всегда как новенький!
      Одни только репсовые ленточки оказались плохого качества и после первой стирки краска (горошек) пооблетала :( Но туда ей и дорога, если такая некачественная попалась:)
      Сушу на плоскости, не подвешиваю - форма сохраняется отлично (у меня наполнитель холлофайбер в шариках)

      Да, я первый раз тоже не правильно сшила :)) И так не хотелось перешивать, но все-таки сделала это :))

      Удалить

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Всегда с радостью читаю их!
Ваши отзывы вдохновляют меня на новые свершения!