среда, 30 апреля 2014 г.

Сумочка для песочницы

Еще когда Елисей был у меня в животике, я увидела в интернете замечательную идею сумочки, низ которой сшит из сетки. И тогда уже решила, что нам такая будет обязательно нужна :) Пришло время и я сшила её:

Уже несколько раз гуляли с сумкой - очень удобно - весь песок остается на улице :) Ещё бы так же просто исчезал бы из карманов и обуви :)

Внутри сумочки кармашек для влажных салфеток. 
   Елисей, стоит ему испачкать пальчик, требует срочно его вытереть :) Мне конечно приятно, :) даже такое чрезмерное соблюдение чистоты :) Дома, увидев малюсенькую крошку на полу, бежит за веником, совком и мамой :) И в кого он такой? :)))))


Сумки сшила сразу две  (одинаковые) и одна уже продалась на ярмарке и завтра поедет в Москву.


   Ну а мы, несмотря на сегодняшнюю дождливую погоду, поедем сегодня на дачу, открывать рыболовный сезон, обкатывать новый двигатель на лодке, есть шашлыки и отмечать длинные выходные :) 
   Я то конечно, больше заинтересована в шашлыке и длинных выходных :) собрала с собой ещё две коробки рукоделия и швейную машинку :) надеюсь на вдохновение и хорошую погоду - по плану: заинтересовать Елисея большой дачной песочницей и шить на открытой веранде :)
Желаю всем отличных выходных!

18 комментариев:

  1. Какая здоровская сумка!
    Ручки радужные)))
    Практично и актуально...
    Юля, спасибо за напоминание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо :) ручки мне тоже нравятся, но я их все потратила :( и в магазине кончались.

      Удалить
  2. Да, сезон песочниц открылся:) Юля, а в нижней части фатин?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, фатин. Очень удобно - он бывает всех цветов радуги и его легко подобрать к ткани :)

      Удалить
  3. Отличная идея и исполнение!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! ой,надо своим тоже сшить.Вопрос-где такую сетку брать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно надо :) мой теперь с удовольствием сам в нее игрушки собирает :) а сетка - это фатин обычный, можно купить сетчатый мешочек для стирки одежды (такие сейчас везде продаются) и сделать из него, хотя и фатин везде продается :) и всех цветов - стал мега популярен после повальной любви мамочек к юбкам-американкам :))) (по-моему так они называются)

      Удалить
  5. Идея с такой сумкой просто класс! Юля, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. А я из сетки сшила сумку для игрушек в ванной.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тоже такие видела :) но у нас для игрушек в ванной есть короб, а так тоже замечательно работает такая сумка - вода не застаивается и сливается вниз :)

      Удалить
  7. Замечательные сумки! А у меня вот никак руки до пошива такой сумки не доходят. А шить на открытой веранде летом - это, конечно, мечта )))

    ОтветитьУдалить
  8. :)) у меня быстро дошли, когда в коридоре стали образзовываться кучки песка :)

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, спасибо за идею (хоть и с интернета). Я вот такую сумку еще не видела, действительно удобно, все видно, просто суперская сумка для улицы. А ткань сверху двойная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вик :) ткань взяла оксфорд (на этикетке написано) но на ощупь плащевка, только очень плотная - легко протирается тряпочкой и это удобнее, чем хлопок.

      Удалить
    2. И да, ткань двойная - выкраивала 4 части и потом сшивала вместе - по сути как обычная сумка шьется с подкладом, только подклад та же ткань. Ну и сетка внизу - фатин.

      Удалить

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Всегда с радостью читаю их!
Ваши отзывы вдохновляют меня на новые свершения!