среда, 25 июня 2014 г.

Работа на главной и прошу помощи зала (блоггер)

Привет!
Спасибо всем за поздравления к предыдущему посту! Машинка пока только радует глаз :) "Набежали" заказы, но все такие, с которыми справляется моя бытовая машинка. Но ничего, придет время и промочки :)
______________________________________

   Наверное около четырех раз, мои работы попадала на главную страницу Ярмарки Мастеров. Это конечно круто, т.к. в разы увеличивается число посетителей магазина, а с ними случаются заказы и пополняются круги :) Каждый раз, я пропускала это событие (размещение на главной странице), а сегодня удалось застать. Времечко размещение конечно позднее, с 00.00 до 02.00, но все равно очень приятно :)

Кстати, совсем недавно на ЯМ обсуждалась тема, что составление коллекций бесполезное дело! время затратное (с этим соглашусь) и не дающее соответствующей отдачи. А ещё было мнение, что на главную страницу попадают либо "свои" люди либо те коллекции, которые собрали очень много лайков! Вот последнее рассуждение, данная коллекция, точно опровергает, т.к. она набрала всего 13 Нравится!, а тем не менее красуется на главной странице. 

Девочки и теперь перейду к проблеме :( 
пару дней назад у меня что-то поменялось в блоггере, хотя я не помню, чтобы что-то меняла.
Конкретно изменилось то, что я не могу следить за новостями ваших блогов :(((((((
Я не знаю, как называется это место, но новости блогов я всегда читала вот здесь: 

Слева список всех блогов, на которые я подписана (мне кажется, их более 300 - кстати никто не знает где посмотреть число блогов, на которые я подписана? (у кого я в ПЧ)
А в центре всегда шла новостная лента в хронологическом порядке ВСЕХ блог (можно было мотать вниз до времен царя гороха). Теперь же показывается только один блог, чья новость была последней. И кнопочка Ещё не работает :( 
     Что делать? Это так не удобно! Я не вижу новостей, не могу их прокручивать и в них заходить :((( Прям страдаю!
         У меня в самом блоге есть справа список блогов которые я читаю, но им я не пользуюсь, мне он не удобен, скорее он создан для рекламы блогов, которые я часто посещаю :) 
       Девочки, кто сталкивался? Что делать? Куда щелкнуть, чтобы все вернулось?
       Очень жду помощи!

________________________________
P.S. И закончу радостным, а именно, кто пропустил, я провожу Тройную конфетку, на которую можно записаться здесь. Приглашаю всех к участию! 

18 комментариев:

  1. Приветик!!! Проблема у всех очень многие сталкнулись с такой проблемой, это у них внутренняя ошибка. А пока ты можешь зарегестрироваться https://www.bloglovin.com там можно читать все блоги подряд. Если возникнут проблемы напиши в гугле, олжно быть много статей на эту тему))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. забыла написать кошелечек супер)))

      Удалить
    2. Всем спасибо! Зашла посмотреть решение проблемы, а она уже решена!
      Я и не знала, что это всеобщая беда, думала, что только у меня.

      Удалить
  2. Юля, это не только твои настройки, это действительно что-то с блоггером. Их сервис-центр ответил, что они работают над этой проблемой. Только вот сколько это будет продолжаться, неизвестно ((((

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, привет! Я в основном читатель, очень редко комменты пишу ... Могу ответить на твой вопрос, где посмотреть количество блогов. У тебя на фото страничка новостной ленты - надпись "Все блоги" слева, а справа - колесико, нажимаешь на него и выходят все блоги, на которые ты подписана и настройки к каждому. Мне очень нравятся твои работы, я и в ВК у тебя в группе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, очень лестно и приятно :)))
      Да, прокрутить все блоги я могу, но думала - вдруг где можно циферку увидеть - сколько их :) так, для интереса, не считать же вручную....

      Удалить
  4. Тоже самое, но ураа все уже наладилось. Блоггер в очередной раз глючит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, заранее бы знать что это он глючит, а не у меня одной :)

      Удалить
  5. Да, это у всех такая ошибка..практически каждая хозяйка блога пишет об этой проблеме(((((я так привыкла с утра новости по блогам почитать....вот здесь http://helga-cat.blogspot.ru/2014/06/blog-post_6227.html нашла решение проблемы. Пока добавила блоги в Подписки в яндексе. Конечно все как то неудобно, но хоть какой то выход.

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, проблема уже решилась. На форуме технической поддержки об этом написано. Вчера я сама сделала запись о том, что не могу ничего прочитать толком, сегодня уже все работает.

    ОтветитьУдалить
  7. Юля поздравляю с главной)))) Я тоже не понимаю каким образом коллекции попадают туда))) Но все равно каждый раз приятно)))) А проблема такая была у всех, я тоже страдала)))) Сегодня все восстановилось))) Я теперь довольная сижу читаю все что пропустила за эти дни))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне кажется, что на главную попадают коллекции в основном по цветам. Когда красиво подобраны фотографии. Очень часто вижу - фиолетовые, нежно голубые, ярко-желтые, красные и т.д.

      Удалить
  8. Юля, привет! Блоггер уже исправился сам:) Я завела магазинчик на ЯМ, мои работы попадали пару раз в коллекции, но пока на продажи или заказы это не повлияло:) в магазинчике у меня уже месяц тишина:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, одно дело попасть в коллекцию, а другое дело попасть в коллекцию на ГЛАВНОЙ странице ЯМ. "Обычные" коллекции создаются со скоростью света :) я даже не знаю кто их успевает смотреть. Мне кажется только те мастера, чьи работы туда попали. Такие коллекции действительно почти "ничего не приносят".
      А вот на главную страницу администрация ЯМ выбирает особые коллекции (из общей массы). 12 коллекций в день (каждая висит по два часа). Например, конкретно эта коллекция была создана пару дней назад. А вчера пришло письмо от администрации ЯМ, что она будет размещена на главной странице с 00.00 до 02.00 часов. И хотя время было позднее, в это время ко мне зашло в магазин 150 человек и добавилось в круги около 15 человек.

      А про месяц тишины - так это еще мало времени прошло. У меня полгода была тишина, причем я активничала на ЯМ. И потом ещё полгода были заказы, но редкие. И только через год пошли заказы более менее постоянно (1-2 заказа в неделю)

      Удалить
  9. cần làm websitelà các thông tin cơ sở dữ liệu được chủ website thêm vào khi tải dữ liệu lên host Thiết kế website phòng khám nha khoaVới việc thiết kế các thông tin trên website của bạn hướng tới lợi ích của khách hàng điều đó giúp khách. Thiết kế website spaVà một khi khách hàng hài lòng thì Bạn đã tạo dựng được một hình ảnh tốt đẹp về mình trong tâm trí và tình cảm của khách hàng. Thiết kế website tìm việcvới một nền công nghệ thông tin phát triển như ngày nay, Bạn hoàn toàn có thể tin tưởng rằng việc thiết kế website thiết kế Website quán cafesẽ là một phương tiện truyền thông tốt nhất để Bạn có thể thực hiện ý tưởng của mình trong việc quảng bá web Thiết kế website giải tríChi phí để thiết kế website chuyên nghiệp thật là quá nhỏ bé so với những núi chi phí mà bạn bỏ ra để quảng bá. Thiết Kế Website Nhà Hàng Tiệc CướiVới hàng ngàn người lượt truy cập Internet thường xuyên, công ty, doanh nghiệp bạn sẽ nhanh chóng được biết đến. Thiết Kế Website Bán Vé Máy Bay Onlinecông ty hoặc tổ chức của bạn trên website vào bất cứ lúc nào và từ bất cứ nơi đâu, chỉ với một chiếc máy tính kết nối vào internet. Thiết Kế Website Trang Trí Nội ThấtVới một môi trường internet năng động, bùng nổ, linh hoạt, Bạn dễ dàng thay đổi và cập nhật các thông tin lên website. thiết kế website bán mỹ phẩmà tất nhiên, nỗ lực làm thiết kế website để cung cấp những thông tin chất lượng cao của Bạn sẽ mang lại kết quả tốt đẹp. Thiết Kế Website Giá Rẻ Ở Đâu TPHCMĐã có rất nhiều doanh nghiệp, công ty hay cá nhân đã thành công nhờ vào việc biết khai thác những tiềm năng trên mạng Internet. thiết kế website chuyển phát nhanhThiết kế web chuyển phát nhanh giá rẻ phục vụ cho những doanh nghiệp, cá nhân hoạt động trong lĩnh vực chuyển phát nhanh thiết kế website công trình xây dựngMỗi doanh nghiệp đều cần quảng bá thương hiệu, sản phẩm và hình ảnh, đối với Khách hàng hoạt động kinh doanh trong lĩnh vực xây dựng công trình thiết kế website khách sạnNgoài ra Quý khách có thể thêm một số chức năng cần thiết với công ty xây dựng của mình thiết kế websiteXem xét chi tiết các yêu cầu và tiến hành làm thiết kế website

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Всегда с радостью читаю их!
Ваши отзывы вдохновляют меня на новые свершения!