понедельник, 4 марта 2013 г.

Два набора мячиков-погремушек + выкройка

Вот уже несколько дней, как сшила эти мячики, но все не было времени их выложить в блог.

     Фото, к сожалению, делала поздно вечером - нужно было срочно отвезти розовые мячики заказчику, а так хотелось сделать семейные фото вместе с синими мячиками - поэтому фото такие, какие есть :(



    Мне очень понравились такие мячики - они мягкие, но в то же время упругие, они прыгучие практически как резиновые, но безопасные и легкие.

Шила вот по этой выкройке и описанию по картинкам все понятно - как и где сшивать:


   Я шила сразу же два комплекта - один для девочки - он конечно розовый :)) и второй для своего Елисея дабы опробовать конструкцию мячиков со всех сторон.







 
Ну а это фото вместе с развивающим мячиком Елисея

    Размеры мячиков - 7,5 см маленького (без учета торчащих ленточек) и 10 см большого. Оба набиты холлофайбером, который отлично держит форму и придает мячам особую прыгучесть и упругость. Кстати, холлофайбер безопасный и гигиеничный, в нем не заводятся всякие брррр букашки и он не "слеживается" со временем и после стирок, так что все мягкие игрушки набиваю только им!
 
Р.S. Мячики (синие) исследованы Елисеем на вкус, на мягкость, на "погремучесть",и на "игручесть" :)) - все параметры на пять!!! 
Большой учимся пинать ножками и ручками, бросать и удерживать в руках, а маленький крутить-вертеть-щупать и хватать за ленточки. Ну и конечно же с удовольствием прислушиваемся к погремушкам, которые гремят в обоих мячиках.  Играем уже третий день :))) 

4 комментария:

  1. Прикольные мякиши! Я тоже подобные шила. Мне очень нравятся))

    ОтветитьУдалить
  2. И мне тоже! Быстро и легко шьются :)) И выкройка простая :))

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошие мячики. Я тоже шила подобные, только маленькие. И клала внутрь бубенчик. Мы ими играли всей семьей - перекидывали друг другу.

    ОтветитьУдалить
  4. Какие классные! Тоже сошью доче несколько штучек разноцветных:) Спасибо за выкройку, будем пробовать))

    ОтветитьУдалить

Большое спасибо за Ваши комментарии!
Всегда с радостью читаю их!
Ваши отзывы вдохновляют меня на новые свершения!